Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Школьникам Мордовии презентовали...

Школьникам Мордовии презентовали видеолекцию «Честь – святыня офицера»

В Мордовии завершился один из этапов проекта «Есть такая профессия - Родину защищать»: конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185), реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. В его рамках для кадетских классов республики АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» подготовлено онлайн-мероприятие в форме  видеолекции под названием «Честь - святыня офицера». Мероприятие направлено на  патриотическое воспитание школьников, формирование у них традиционных российских духовно-нравственных ценностей, привитие уважения к военной и правоохранительной службе, что на современном этапе развития общества крайне актуально.

Соорганизаторами патриотического мероприятия выступили аппарат Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и региональное Министерство культуры, национальной политики и архивного дела.

«Современная молодежь нуждается в сохранении и укреплении русских традиций в области служения обществу и государству, что должно исходить из традиционного для российского общества этического понятия "ЧЕСТЬ". Именно благодаря этой установке Россия всегда имела самую сильную армию и самые благородные традиции. Патриотизм юных кадет - это особое состояние души подрастающего поколения. Его нужно выращивать и формировать в рамках школы», - обозначила руководитель проекта Юлия Бурова.

Сегодня кадеты, обучающиеся общеобразовательных школах Мордовии, имеют опыт строевой подготовки, в том числе по правилам ношения и содержания форменного обмундирования, психологической подготовке к службе в Вооруженных Силах России и правоохранительных органах. Однако важнее всего формирование у подрастающего поколения личностных качеств - чести, долга и достоинства. Именно на это и нацелены патриотические мероприятия, идейное содержание которых направлено, в том числе, и на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Видеолекция «Честь - святыня офицера» размещена по ссылке https://youtu.be/CqtY0DKzLLE.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7