Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Операция «Полиция и дети»!

Операция «Полиция и дети»!

С точки зрения правового информирования, несовершеннолетние являются самой незащищенной категорией общества.

С 08 по 14 февраля 2016 года на территории Республики Мордовия проводилась оперативно-профилактическая операция «Полиция и дети». Цель  операции - предупреждение антисоциального поведения, профилактики  безнадзорности несовершеннолетних, формирования у молодежи позитивного мнения о деятельности правоохранительных органов, в том числе службы  Госавтоинспекции, и уважительного отношения к Закону.

 

Фото 1.

10.02.2016 года выступление инспектора ПДН ОУУП и ПДН ММО МВД России «Лямбирский» майора полиции Резяповой Л.М. в МОУ «Лямбирская СОШ №2» перед учащимися 7-8 классов на тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений, преступлений. Презентация на тему: «Профилактика наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. О службе в полиции. Основные требования к кандидатам на службу в полиции».

 

Проведены выступления перед учащимися старших классов в МОУ «Лямбирская СОШ №1» инспектором ПДН ОУУП и ПДН ММО МВД России «Лямбирский» майором полиции Резяповой Л.М., МОУ «Кривозерьевская СОШ» инспектором ПДН ОУУП и ПДН ММО МВД России «Лямбирский» капитаном полиции Гладилиной Л.Ш., ответственным секретарем КДНиЗП Лямбирского муниципального района Якаевой О.В.

 

Фото 2.

10.02.2016 года общее фото инспектора ПДН ОУУП и ПДН ММО МВД России «Лямбирский» майора полиции Резяповой Л.М. и инспектора (по пропаганде БДД) ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский» старшего лейтенанта полиции Аймурановой Г.Ш. с учащимися 7-8 классов в МОУ «Лямбирская СОШ №2».

 

 

Фото 3.

11.02.2016 года ЭКСКУРСИЯ в ЦВСНП МВД по РМ подростков, состоящих на учете в ПДН ММО МВД России «Лямбирский» детей группы «риска» учащихся МОУ «Лямбирская СОШ №1», МОУ «Лямбирская СОШ №2».

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ММО МВД России «Лямбирский» капитан полиции Гладилина Л.Ш., психолог ЦВСНП МВД по РМ капитан полиции Панкова Ю.В.

 

 

Фото 4.

12.02.2016 года  в МОУ «Атемарская СОШ» и МОУ «Большеелховская СОШ» до учащихся 9-10 классов ответственным секретарем КДНиЗП Лямбирского муниципального района Якаевой О.В. доведена информация об административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних. Показан фильм о жизни несовершеннолетних преступников в Арзамасской колонии. Подростки поняли, что с законом шутки плохи.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский» старший лейтенант полиции Аймурановой Г.Ш. напомнила подросткам о правилах поведения на дорогах с учетом изменений погодных и дорожных условий, в автомобиле и общественном транспорте. Подростки ознакомились с профессиональной деятельностью Госавтоинспекции при просмотре документальных фильмов. Тема по задержанию нетрезвых водителей вызвала особый  интерес среди молодежи. Несколько человек выразили желание в будущем стать сотрудниками полиции.

Совместными усилиями главная цель оперативно-профилактическая операция «Полиция и дети» - формирование у молодежи уважительного отношения к Закону, позитивного мнения о деятельности правоохранительных органов, достигнута.  

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7