Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Ветераны Великой Отечественной в...

Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты в честь 67 годовщины Дня Победы

Единовременные выплаты по случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне будут выплачены ветеранам Великой Отечественной войны вместе с июньской пенсией. В настоящее время финансовые средства из федерального бюджета получены Пенсионным фондом, распределены и выплатные документы переданы в доставочные организации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации сумму в размере 5 000 рублей получат более трехсот ветеранов Лямбирского района Республики Мордовия: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Эту же сумму получат вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Сумма в размере 1 000 рублей будет выплачена лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а это порядка 895 ветеранов Лямбирского района Республики Мордовия.

Территориальные органы Пенсионного фонда России осуществляют данную единовременную выплату только гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется пенсионным фондом Российской Федерации, а также гражданам, получающим одновременно две пенсии - по линии ПФР, осуществляющего назначение и выплату пенсии в соответствии Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу, в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7