Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Взносы работодателя - куда?

Взносы работодателя - куда?

Вопрос: Я по возрасту не попадаю в число тех, у кого копится накопительная часть пенсии. Однако страховые взносы за меня работодатель платит в полном объеме. Куда они пойдут?

Ответ: Пойдут на вашу же будущую пенсию. Действительно, если вы родились до 1967 года, по закону накопительная часть пенсии в системе обязательного пенсионного страхования у вас не формируется. Страховые взносы же взимаются по общей ставке - в 2012 году это 22% от фонда оплаты труда в пределах 512,0 тыс. руб. в год. Все ваши взносы в полном объеме идут на пополнение страховой части пенсии (у граждан 1967 г.р. и моложе 6% от них идут на формирование накопительной части). Страховые взносы фиксируются на вашем индивидуальном счете в ПФР и ежегодно индексируются государством исхода из роста цен, роста среднемесячной заработной платы в РФ и рост.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7