Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Информация Управления Социальног...

Информация Управления Социального фонда в Лямбирском муниципальном районе

СНИЛС – детям!

Пенсионный фонд России продолжает регистрировать детей и подростков в системе обязательного пенсионного страхования. Регистрация предусматривает открытие индивидуального лицевого счета и выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, в котором и указан СНИЛС.

Выплата пенсий осужденным гражданам

Согласно действующему законодательству выплата пенсий осужденным осуществляется по месту нахождения исправительного учреждения.

Не хотите терять время? Воспользуйтесь сервисом предварительной записи на прием к специалистам ПФР!

На Интернет – странице Отделения Пенсионного фонда России по Республике Мордовия размещен весьма удобный для клиентов сервис – «Предварительная запись на прием». Воспользоваться этой услугой могут как физические лица, так и страхователи.

"Белая" зарплата – хорошая пенсия!

Общеизвестно, что пенсия каждого человека зависит от его заработной платы. Иначе говоря, основу будущей трудовой пенсии работника закладывает его работодатель: ежемесячно он уплачивает в Пенсионный фонд России страховые взносы за своего сотрудника, тем самым формируя его пенсионный капитал.

Для самозанятого населения снижена ставка страховых взносов

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для плательщиков страховых взносов из числа самозанятого населения. К таковым относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7