Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Информация Управления Социальног...

Информация Управления Социального фонда в Лямбирском муниципальном районе

14 семей Лямбирского района решили потратить средства материнского капитала на образование детей

     С начала действия программы поддержки семей, имеющих детей в Лямбирском районе сертификат на материнский (семейный) капитал получили 838 семей. Из них 286 семей уже направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. 14 семей решили потратить его на образование детей.

Остался один месяц для вступления в Программу софинансирования пенсий

Остается чуть более месяца до истечения срока подачи заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсий. Возможность стать участником Программы и увеличить будущую пенсию за счет государственных средств сохраняется для всех россиян до 1 октября 2013 года. Всем вступившим до этого времени участникам государство обеспечит софинансирование личных добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии добровольных взносов в сумме не менее 2000 рублей в год.

Льготникам снова предложено выбрать - соцпакет или деньги

ГУ -Управление Пенсионного фонда в Лямбирском муниципальном Республики Мордовия напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, до 1 октября могут снова выбрать между услугами в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Самозанятому населению с 2014 года снизили ставку страховых взносов

С 2014 года для плательщиков страховых взносов из числа самозанятого населения снижается ставка страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. К этой категории относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, которые уплачивают страховые взносы в фиксированном размере, В следующем году для них размер страховых взносов будет зависеть от суммы их дохода за расчетный период. 

Окончил учебу - сообщи в ПФР

Управление Пенсионного фонда в Лямбирском муниципальном районе РМ напоминает студентам об их обязанности безотлагательно сообщать о возникновении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца или уменьшение ее размера, что соответственно позволит своевременно прекращать установленные выплаты и не допускать незаконный перерасход денежных средств ПФР.

Воспользуйтесь возможностью представления отчетности в Пенсионный фонд в электронном виде с электронной цифровой подписью

С целью минимизации расхождений между данными отчетности по персонифицированному учету и отчетности до страховым взносам с Пенсионным фондом Российской Федерации введены изменения в порядок представления страхователями отчетности по персонифицированному учету и страховым взносам в органы ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи с электронной цифровой подписью (ЭЦП).

ВОПРОС: В какие сроки необходимо производить уплату страховых взносов индивидуальным предпринимателям?

ОТВЕТ: Управление ПФР во избежание нарушения сроков уплаты рекомендует самозанятому населению перечислить платеж заблаговременно - один раз в квартал. 

ВОПРОС: Обязательно ли сообщать об открытии (закрытии) счетов в банке индивидуальным предпринимателям?

ОТВЕТ: Самозанятому населению необходимо письменно сообщать в районные Управления Пенсионного Фонда по месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности, в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов

Беззаявительная корректировка трудовых пенсий с 1 августа 2013 года

Работающие пенсионеры в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» имеют возможность не только получать пенсию в полном объеме, но и ежегодно увеличивать ее размер при условии продолжении трудовой деятельности.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7