Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 11.05.2023 находится по адресу: lyambir.gosuslugi.ru

Информация Управления Социальног...

Информация Управления Социального фонда в Лямбирском муниципальном районе

С 2015 года будет введена бальная система расчета страховой пенсии

Через год (c 1 января 2015 года) в России будет действовать новый порядок расчета пенсии. В частности, впервые вводится понятие «годовой пенсионный коэффициент». Неофициально его называют «балл». Именно этими баллами и будет оцениваться каждый год трудовой деятельности гражданина.  Равен он  отношению суммы уплаченных работодателем страховых взносов на формирование страховой части пенсии к сумме страховых взносов, которые уплачивает работодатель с максимальной  взносооблагаемой заработной платы. Стоимость пенсионного коэффициента ежегодно будет устанавливаться Федеральным Законом и каждый год будет увеличиваться по доходам ПФР, но не ниже уровня инфляции.

Куда подавать заявление о переходе в НПФ или обратно в ПФР

С 2014 года меняется порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений. Изменения вызваны непрекращающимися из года в год жалобами граждан на неправомерный перевод их пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды.

Внимание !

Государственное учреждение - Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Лямбирском муниципальном районе Республики Мордовия доводит  до Вашего сведения, что сервис «Запись на приём» введен в опытную эксплуатацию на сайте ПФР.

В связи с этим на указанном сайте записаться на приём в Управление ПФР предварительно на любое свободное число и время может каждый желающий по всем вопросам, внесенным в ПК «Запись на приём».

Для страхователей разработана новая форма отчетности!

Для плательщиков страховых взносов с 1 квартала 2014 года будет действовать форма единой (объединенной) отчетности. Нововведение призвано совершенствовать систему администрирования страховых взносов и создать комфортные условия для страхователей при подготовке и сдаче отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведениям персонифицированного учета.

БУДУЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ!

В целях сокращения сроков назначения трудовых пенсий по старости ГУ-Управлением Пенсионного фонда РФ в Лямбирском муниципальном районе  Республики Мордовия проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию в ближайшее время.

Индивидуальные предприниматели будут платить меньше С 2014 года для самозанятости населения снижается сумма страховых взносов и сроки уплаты

Подробнее о грядущих изменениях рассказывает начальник отдела-управления Пенсионного фонда в Лямбирском районе Виктория Викторовна Цулина

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7